«Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трек, велоспорта-маунтинбайк Тюменской области»
Региональная общественная организация

В «Туре Австрии» сибиряк преследовал испанца

Завершилась престижная многодневка «Тур Австрии», в которой в составе российской команды «Катюша» выступал воспитанник ишимской школы велоспорта Егор Силин. В генеральной классификации представитель Тюменской области стал лучшим в рядах своего клуба.

Соревнования включали 9 стартов. Они начались с командной гонки на 5,4 км, которую выиграла «Катюша» в соперничестве с 19-ю коллективами. Силин в свою очередь достойно проявил себя на горных этапах и занял в общем зачёте многодневки 6-е место среди 109 спортсменов, проехавших все гонки состязаний. Егор же уступил 3 минуты победителю «Тура Австрии» - испанцу Виктору Де Ла Парте из местной дружины «Vorarlberg», который 1350 км, составлявших маршрут соревнований, покорил за 36 часов 5 минут 54 секунды.

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»