«Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трек, велоспорта-маунтинбайк Тюменской области»
Региональная общественная организация

В Тарту девушки соперничали в скорости

В Эстонии стартовало первенство Европы по велоспорту на шоссе. Первые комплекты наград соревнований, проходящих в городе Тарту, разыграли девушки. Стремилась к высокому результату в рядах сборной России и тюменка Дарья Степанова.

В гонке на скорость среди юниорок 17-18 лет состязались 47 участниц. На дистанции 14,4 км самой быстрой оказалась полька Агнешка Скальняк. Она показала результат 19 минут 33,619 секунды. Серебро завоевала россиянка – Ксения Цымбалюк из Санкт-Петербурга (19 минут 46,728 секунды). Третьей стала Яра Кастелейн (20.02,653).

Воспитанница тюменской ОСДЮСШОР заняла 36-е место. Степанова проехала отрезок за 22 минуты 4,972 секунды. Теперь она и её подруги по команде будут готовиться к групповой гонке, которая состоится в субботу, 8 августа.

Теперь в скоростной дисциплине выявят лучших юниоры и «андеры». В составе российской дружины готовятся к старту тюменские велосипедисты. В младшей возрастной категории гонку на время поедет Павел Сиваков, а среди спортсменов от 19 до 22 лет – Николай Черкасов. Оба нынче стали обладателями наград первенства России в этом виде, который является олимпийским. Сиваков оказался сильнейшим в стране среди своих ровесников, а Черкасов показал бронзовый результат.

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»