«Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трек, велоспорта-маунтинбайк Тюменской области»
Региональная общественная организация

В кросс-кантри взял серебро

Обладателем серебряной медали первенства России по маунтинбайку стал тюменец Артём Котов. Призового успеха сибиряк добился в кросс-кантри.

Соревнования проходили в Ижевске. Котов состязался среди юношей 1999-2000 годов рождения, где в борьбу за награды вступили 60 велосипедистов. Призёры выявлялись на дистанции 12,3 км. Быстрее всех её преодолел местный спортсмен Артём Калашников. Он показал результат 56 минут 34 секунды. Воспитанник тюменской ОСДЮСШОР уступил победителю 26 секунд и занял второе место. Бронзу заслужил пермский велосипедист Владимир Быков (57 минут 10 секунд). В этой возрастной группе у девушек на удмуртской трассе достойно выступила тюменка Дарья Рашова. На дистанции 8,3 км сибирячка заняла 4-е место среди 27 участниц. А золото первенства России в кросс-кантри завоевала Олеся Крылова из Чувашии (45.13).

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»