«Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трек, велоспорта-маунтинбайк Тюменской области»
Региональная общественная организация

В критериуме тюменец гнался за питерцами

В Анапе состоялся стартовый тур первенства России в критериуме среди юношей 1998-99 годов рождения. В гонке боролись за призовые места и рейтинговые очки велосипедисты Тюменской области.

На старт вышли 128 спортсменов. Им предстояло определить лучших на дистанции 36 км. В ходе гонки участников ждали 12 промежуточных финишей. В критериуме преуспела команда Санкт-Петербурга. Её многочисленные представители здорово помогали своим лидерам, и в итоге сразу два велосипедиста из города на Неве прорвались в призёры. Победу праздновал Сергей Мальнев, набравший 42 очка. Вторым стал его партнёр по питерской сборной – Александр Смирнов (23 балла). Бронзу получил Павел Свешников из Ленинградской области (16). Тюменец Ярослав Карамышев стал лучшим в тюменской дружине. Он занял шестое место, заработав 7 очков. Его земляк – Нурсултан Ташанов - финишировал 24-м.

Второй тур первенства России в критериуме в этой возрастной группе пройдёт в мае в Орле. А пока юные велосипедисты будут состязаться в Анапе. Их на Черноморском побережье ждёт ряд Всероссийских стартов.

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»