«Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трек, велоспорта-маунтинбайк Тюменской области»
Региональная общественная организация

У тюменских гонщиков получился драматичный критериум

Драматично сложился второй тур первенства России по критериуму для тюменских велогонщиков. На соревнованиях, проходивших на шоссе Анапы, им несколько обидных падений помешали пробиться в призёры.

Тюменцы Николай Черкасов и Степан Курьянов результативно начали гонку среди юниоров. Участникам предстояло преодолеть 42 км. Сибиряки из тюменского Центра спортивной подготовки уверенно выиграли несколько финишей, но потом у обоих начались падения в ходе. Даже вместе рухнули на шоссе перед очередным финишем. Однако завершили старт, который начинали 127 гонщиков. Курьянов занял четвёртое место, набрав 16 очков. У Черкасова – пятая позиция и 14 заработанных баллов. Победил же в критериуме Александр Куликовский из Адыгеи (28 очков).

Тем не менее, по итогам двух туров Курьянов занимает второе место, имея 32 балла. Его опережает Куликовский (56). На третьей строчке обосновался Александр Мартышев из Свердловской области (30). Черкасов находится на пятой позиции (30).

Третий тур соревнований по критериуму намечен на конец апреля. Сейчас же велосипедисты готовятся к следующему старту в рамках первенства страны. На этой неделе они разыграют награды в первом горном туре.

У мужчин же тоже кипели страсти в критериуме в рамках чемпионата России. Во втором туре победил Александр Ротяков из Самары (28). Лучшим из тюменцев стал Руслан Гилязов, финишировавший шестым (12).

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»