«Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трек, велоспорта-маунтинбайк Тюменской области»
Региональная общественная организация

Тюменский велосипедист выиграл «Тур Фландрии»

В Бельгии состоялась традиционная гонка «Тур Фландрии», где состязались велосипедисты 17-18 лет из разных стран. В ней удалось завоевать главный приз российскому спортсмену – тюменцу Павлу Сивакову.

Награды данного старта уже разыгрывались в 47-й раз. Нынче гонка собрала 190 юниоров, представлявших Бельгию, Нидерланды, Данию, Францию, Швейцарию, Италию, Израиль, Австралию и Новую Зеландию. Сиваков был единственным представителем России в этом старте. Однако именно он на дистанции 122,7 км одержал победу. Другие места на пьедестале почёта заняли местные велосипедисты. Вторым стал Аарон Вервилст, третьим – Томас Вереекен.

После старта в Бельгии тюменский гонщик отправится в Эстонию, где в составе сборной России выступит в юниорском первенстве Европы.

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»