«Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трек, велоспорта-маунтинбайк Тюменской области»
Региональная общественная организация

Тюменские гонщики штурмовали Машук

В Пятигорске началась многодневка «Дружба народов Северного Кавказа», которая имеет статус чемпионата России. В прологе соревнований велосипедисты, среди которых были и спортсмены Тюменской области, преодолевали 3,4 км.

Фото Антона САКЕРИНА

Дистанция индивидуальной гонки с раздельного старта шла в гору Машук и завершалась на её вершине. Её быстрее всех преодолел Сергей Белых из Удмуртии (10 минут 6 секунд). Другие награды взяли представитель представители Самарской области. Вторым стал Сергей Помощников (10 минут 14 секунд), а третьим – Алексей Рябкин (10.21). Четвёртый результат показал тюменец Кирилл Синицын (10.23). Десятое место занял его товарищ по команде – Николай Черкасов (10.45).

Призёры чемпионата России в многодневной гонке выявятся 12 сентября. В ходе пяти гонок участники соревнований проедут примерно четыре сотни километров. Велосипедисты будут соперничать на шоссе Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»