«Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трек, велоспорта-маунтинбайк Тюменской области»
Региональная общественная организация

Тюменец домчался до бронзы в «Березовой роще»

Бронзовую медаль Всероссийских соревнований по велокроссу завоевал тюменец Артём Котов. Старты, собравшие спортсменов разных возрастов из разных регионов страны, проходили в Удмуртии.

В гонках разыгрывались призы «Ижевского радиозавода», который в 45-й раз организовал состязания для поклонников маунтинбайка. Дистанции в парке «Берёзовая роща» покоряли две с половиной сотни участников. Котов, выступая среди юношей 15-16 лет, проехал кросс-кантри на 15 км за 49 минут 5 секунд, что привело Артёма на третью ступень пьедестала почёта. Сибиряка смогли обойти велосипедисты из местной спортшколы олимпийского резерва. Победу праздновал Павел Овсянников, который на финише показал время 48 минут 13 секунд. Серебро получил Григорий Калашников (48 минут 29 секунд).

Тюменец также испытал себя в гонке на выбывание. В ней Котов пробился в финальный раунд, где занял седьмое место. Главный же приз в этой дисциплине стартов по пересечённой местности взял пермский спортсмен Григорий Калашников.

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»