«Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-трек, велоспорта-маунтинбайк Тюменской области»
Региональная общественная организация

Сибиряка настигли на испанском шоссе

В Испании состоялась гонка Мирового тура «Классика Сан-Себастьян», где велосипедисты преодолевали 219 км. Достойно выступил в ней представитель российской команды «Катюша» Егор Силин из Ишима.

Спортсмен из Тюменской области и ещё ряд участников в ходе старта были в отрыве от пелотона. Только в концовке дистанции – за 8 км до финиша – Силина и ехавших вместе с ним гонщиков настигла основная группа. В итоге победу праздновал британец Адам Йетс из австралийской команды «Orica-GreenEdge». Он показал результат 5 часов 30 минут 22 секунды. Силин закончил старт 45-м, уступив лидеру 1 минуту 57 секунд. При этом Егор заработал 2 очка на горных участках трассы. Два испанца из «Катюши» финишировали рядам с призёрами. Четвёртым стал Даниэль Морено, пятым – Хоаким Родригес.

В командном зачёте «Классика Сан-Себастьяна» российский клуб оказался на пьедестале. «Катюша» заняла третье место. Победу праздновала казахстанская «Астана». Вторым оказался австралийский клуб «Orica-GreenEdge».

Во вторник, 4 августа, Силин начнёт выступление в другой испанской гонке, имеющей высшую категорию, – многодневке «Вуэльта Бургоса».

Источник: Агентство спортивных новостей «Тюменская арена»